Elections municipales 2020-Hexagone-les ultramarins élu(e)s (maires,adjoints,conseillers municipaux)

Nos élus ultramarins brillent aux élections municipales, et gardent ou obtiennent 10 mairies.

fontelio marcelGAUTRY JEAN CLAUDEpichan michel st lizier 09alimek tonyLEBRETON Jean Jacquesexcellent dieunorpemba marine cedricGeoffroy helenecranoly rolinbristol nicole

               

                                                                                                             

 

 

 

MARCEL FONTELLIO /JEAN CLAUDE GAUTRY /MICHEL PICHAN/ TONY ALIMECK/ JEAN JACQUES LEBRETON/DIEUNOR EXCELLENT       

CEDRIC PEMBA-MARINE/ HELENE GEOFFROY/ ROLAND CRANOLY /NICOLE BRISTOL 

 LISTE NON EXHAUSTIVE

AM /ADJOINT AU MAIRE  ( en cours)
AESCHLIMANN MARIE DOMINIQUE/ASNIERES/92 /AM

AIT MOUFFOCK VANESSA/EPINAY/SEINE/93

ALIMECK TONY/MAIZIERES/14/MAIRE

ARCHIMEDE PIERRE/GAGNY/93

ARRON CHRISTINE/CHAMPIGNY SUR MARNE/94

ALTHEY JOSE/NEILLY/MARNE/94

BADAT –KARAM SAMIA/PARIS 16/AM

BARJOU PIERRE/NOUAN-le-FUZELIER/41

BASTIDE PATRICIA/EPINAY/SEINE/93

BELENUS DAVID/JUVIGNAC/34

BOULARD MAGUY/CRETEIL/94/AM

BRISTOL NICOLE/MONTESSON/78/MAIRE

COCOTIER MICHEL/NANTES/44

CRANOLY ROLIN/GAGNY/93/MAIRE
DACHIVILLE AUGUSTE/DRANCY/93/ELU

DALIN DANIEL/SAINT DENIS/93/AM
DUCHON LYDIE/ST CYR LECOLE/78

EMBOULE GERTY/VERNOU LA CELLE SUR SEINE/77

ERAMBERT NATHALIE/VAUREAL/95

EXCELLENT DIEUNOR/VILLETANEUSE/93/MAIRE
FABRIANO ANICET/SERRIS/77

FIHIPALAI TELESIO/FREJUS/83

FONTELIO MARCEL/LA CHAPELLE-RABLAIS/77/MAIRE

+GALVANI JACQUES/PARIS 18ème/AM

GAMIETTE MARTIAL/GRIGNY/91

GAUTRY JEAN CLAUDE/PAROY/77/MAIRE

GEOFFROY HELENE/VAUX EN VELIN/69/MAIRE
GINAC GERARD/MONTFERMEIL/93

GUSTAVE STEEVY/BRETIGNY SUR ORGE/91/AM
JASSON JOSSELINE/VAUREAL/95

JEAN-MARIE CORINNE/BEZONS/95

JOACHIM André/LA COURNEUVE/93
KARAM Julien/JOINVILLE LE PONT/94
KITTAVANY THIERRY/GAGNY/93/AM

KOENIG HONORINE/LES MUREAUX 78

LAMIN ROSALIE/PARIS 11

LEBRETON JEAN JACQUES/ST MESLIN DU BOSC/27/MAIRE
LOTAUT DANIEL/GARGES LES GONESSE/95

LOUISON PHILIPPE/GRIGNY/91
LUBIN-NOEL CARLINE/PARIS 17

MARTIAL JACQUES/PARIS 12/AM

MARTHELY GUY/PIERREFITTE/93

+MATHOS CHRISTIANE/MONTCEAU LES MINES/71

MONVILLE BENEDICTE/MELUN/77/AM
MUGERIN JULIEN/STAINS/95/AM
NABAL CHARLY/BONDY/93

NARBONNAIS VALENTIN/COLOMBES/92/AM
NOEL VANINA/PIERREFITTE/93

OGIER JACQUELINE/BON ENCONTRE/47/AM

ORLAY-MOUREAU DOLORES/NIMES/30

PATER FREDDY/ERAGNY/OISE/95

PAVILLA JAKLIN/ST DENIS/93
PAYET ARMAND/CERGY/95/AM

PEMBA-MARINE CEDRIC/PORT MARLY/78/MAIRE

PETROSE FRANCK/PIERREFITTE/93

PICHAN MICHEL/SAINT LIZIER/09/MAIRE

PULVARD AUDREY/PARIS 1 /AM

RIBBE CLAUDE/PARIS 6/AM
ROMELLE MARIE-INES/REIMS/51

RUPAIRE SYLVIANE/CRETEIL/94

THEOPHILE CELINE/CHAMPIGNY/MARNE/94

TURBY ALAIN/CARBON-BLANC

URGIN AXEL/CRETEIL/94
YERRO GEORGES MARIE/DRANCY

 

 

 

 

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.

Aller au haut